Subasta 1085T, Lote # 352
Par de floreros.
Portugal.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Vista Alegre para Mottahedeh.
Modelo Winterthur Mandarin Bouquet.
Decorados con bouquets, elementos orgánicos, geométricos, mariposas y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
28.5 cm altura
**El diseño del bouquet que decora estos floreros se basó en el diseño original de una vasija china ca. 1800.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |